Caisse de Pensions

graphic
Auguste-Cuenin 2
Case postale 1132
2900 Porrentruy 1
Tél: 032 465 94 40
Fax: 032 466 71 40
Mail: admin@cpju.ch

Administration

Direction

Emmanuel Koller, directeur (dès le 01.01.2017)


Appui juridique

Charlotte Juillet, juriste
charlotte.juillet@cpju.ch

Prévoyance

Hugues Chappuis, assistant de gestion
hugues.chappuis@cpju.ch

  • Assurés actifs
  • Cotisations
  • Employeurs affiliés
  • Divorces

Stéphanie Mascaro, agente administrative
stephanie.mascaro@cpju.ch

  • Encouragement à la propriété du logement
  • Cotisations
  • Employeurs affiliés

Mélanie Vallat, agente administrative
melanie.vallat@cpju.ch

  • Retraites (A - H)
  • Décès (A - H)

Marie Choulat, agente administrative (60 %)
marie.choulat@cpju.ch

  • Retraites (O - Z)
  • Décès (O - Z)
  • Réception

Mariline Folly, agente administrative
mariline.folly@cpju.ch

  • Affiliations
  • Transferts de libre passage
  • Retraite (I - N)
  • Décès (I - N)
  • Réception

Nathalie Vanhouteghem, agente administrative
nathalie.vanhouteghem@cpju.ch

  • Invalidités

Barbara Carrer Seuret, agente administrative
barbara.carrer@cpju.ch

  • Démissions
  • Secrétariat Conseil d'administration et commission

Léo Rion, agent administratif
léo.rion@cpju.ch

  • Affiliations
  • Transferts de libre passage

Finances et immobilier

Gérald Steullet, gestionnaire, responsable secteur
gerald.steullet@cpju.ch

  • Gestion de la fortune mobilière et immobilière

Frank Rossel, gestionnaire-adjoint
frank.rossel@cpju.ch

  • Administration titres
  • Gestion administrative du parc immobilier
  • Secrétariat commission

Yves Surdez, technicien
yves.surdez@cpju.ch

  • Gestion technique du parc immobilier

Pascale Erard, collaboratrice administrative
pascale.erard@cpju.ch

  • Comptabilité
  • Locataires (mutations mensuelles et facturation)

Christine Girardin, collaboratrice administrative
christine.girardin@cpju.ch

  • Secrétariat secteur immobilier
  • Locataires (contentieux et décomptes de charges)

Marie Choulat, collaboratrice administrative (40 %)
marie.choulat@cpju.ch

  • Secrétariat finances et immobilier
  • OFL

 

Personnes en formation :

Cindy Varé, collaboratrice en formation MPC
cindy.vare@cpju.ch

Lucas Koller, apprenti
lucas.koller@cpju.ch