Caisse de Pensions

graphic
Auguste-Cuenin 2
Case postale 1132
2900 Porrentruy 1
Tél: 032 465 94 40
Fax: 032 466 71 40
Mail: admin@cpju.ch

Administration

                                                         Direction

                                                           Emmanuel Koller, directeur
                                                             emmanuel.koller@cpju.ch

                                                          • Gestion de projets
                                                          • Management opérationnel
                                                          • Communication – relations avec les partenaires
                                                          • Conseil d’administration, commissions
                                                          • Assemblée des délégués
                                                          • Ressources humaines

Service juridique

Charlotte Juillet, juriste
charlotte.juillet@cpju.ch

  • Appui juridique


 

Prévoyance et informatique

Hugues Chappuis, responsable secteur
prévoyance et informatique
hugues.chappuis@cpju.ch

  • Gestion du secteur
  • Informatique
  • Divorces


Marie Choulat, collaboratrice administrative
marie.choulat@cpju.ch

  • Assurés actifs
  • Cotisations
  • Mutations employeurs automatisés
    (Etat, H-JU, FASD)


Mariline Folly, collaboratrice administrative
mariline.folly@cpju.ch

  • Assurés actifs
  • Démissions
  • Réception


Stéphanie Mascaro, collaboratrice administrative
stephanie.mascaro@cpju.ch

  • Assurés actifs
  • Encouragement à la propriété du logement
  • Cotisations
  • Mutations employeurs non-automatisés


Mélanie Vallat, collaboratrice administrative
melanie.vallat@cpju.ch

  • Retraites


Nathalie Vanhouteghem, collaboratrice administrative
nathalie.vanhouteghem@cpju.ch

  • Invalides
  • Décès


Cindy Varé, collaboratrice administrative
cindy.vare@cpju.ch

  • Assurés actifs
  • Démissions
  • Réception

Secrétariat de la direction

Barbara Carrer Seuret, assistante de direction
barbara.carrer@cpju.ch

  • Secrétariat Conseil d’administration
  • Secrétariat Commission technique et administrative
  • Salaires

Finance et immobilier

Gérald Steullet, responsable secteur
finance et immobilier
gerald.steullet@cpju.ch

  • Gestion du secteur
  • Gestion de fortune
  • Stratégie immobilière


Gérard Vergon, gestionnaire bâtiment
gerard.vergon@cpju.ch

  • Gestion technique du parc immobilier


Christine Girardin, collaboratrice administrative
christine.girardin@cpju.ch

  • Secrétariat secteur immobilier
  • Locataires (contentieux, décomptes de charges)


Pascale Erard, collaboratrice administrative
pascale.erard@cpju.ch

  • Comptabilité
  • Locataires (mutations mensuelles, facturation)


Lucas Koller, collaborateur administratif en formation HEG
lucas.koller@cpju.ch

  • Secrétariat
  • Secrétariat Commission de placement
  • Aides fédérale et cantonale au logement
  • Site internet
  • Commandes de mazout
  • Sinistres

 

 

Colin Goffinet, apprenti
colin.goffinet@cpju.ch

 

Ce site utilise des cookies à des fins de statistiques, d’optimisation et de marketing ciblé. En poursuivant votre visite sur cette page, vous acceptez l’utilisation des cookies aux fins énoncées ci-dessus. En savoir plus.