Administration

Direction

Emmanuel Koller, directeur
emmanuel.koller@cpju.ch

  • Direction générale
  • Gestion de la fortune financière et immobilière
  • Gestion de projets
  • Communication – relations avec les partenaires
  • Conseil d’administration, commissions, assemblée des délégués
  • Ressources humaines

Secrétariat de la direction

Barbara Carrer Seuret, assistante de direction
barbara.carrer@cpju.ch

  • Secrétariat Conseil d’administration
  • Secrétariat Commission technique et administrative, Assemblée des délégués
  • Gestion des salaires

Support juridique

Vanesa Hamzaj, responsable secteur                            
vanesa.hamzaj@cpju.ch

  • Gestion et suivi des dossiers juridiques
  • Veille juridique, règlements, directives internes

Secteur prévoyance

Hugues Chappuis, responsable secteur
hugues.chappuis@cpju.ch

  • Responsable informatique
  • Gestion du secteur prévoyance
  • Divorces


Marie Choulat, collaboratrice administrative
marie.choulat@cpju.ch

  • Gestion de projets
  • Assurés actifs
  • Cotisations
  • Mutations employeurs automatisés
    (État, H-JU, FASD)


Mariline Folly, collaboratrice administrative
mariline.folly@cpju.ch

  • Assurés actifs
  • Démissions
  • Réception


Stéphanie Mascaro, collaboratrice administrative
stephanie.mascaro@cpju.ch

  • Assurés actifs
  • Encouragement à la propriété du logement
  • Cotisations
  • Mutations employeurs non-automatisés


Mélanie Vallat, collaboratrice administrative
melanie.vallat@cpju.ch

  • Retraites

 

Colin Goffinet, apprenti 
colin.goffinet@cpju.ch

  • Assurés actifs
  • Démissions
  • Réception

 

Secteur invalidité

Vanesa Hamzaj, responsable secteur   vanesa.hamzaj@cpju.ch             
 

  • Gestion du secteur invalidité


Nathalie Vanhouteghem, collaboratrice administrative
nathalie.vanhouteghem@cpju.ch

  • Invalides

Secteur financier et immobilier

Emmanuel Koller, responsable secteur                                                            emmanuel.koller@cpju.ch

  • Gestion du patrimoine financier et immobilier

 

Gérard Vergon, gestionnaire bâtiment
gerard.vergon@cpju.ch

  • Gestion du parc immobilier
  • Contacts avec les gérances


Christine Girardin, collaboratrice administrative
christine.girardin@cpju.ch

  • Locataires (contentieux, décomptes de charges)


Pascale Erard, collaboratrice administrative
pascale.erard@cpju.ch

  • Comptabilité
  • Locataires (mutations mensuelles, facturation)


Lucas Koller, agent administratif en formation HEG
lucas.koller@cpju.ch

  • Gestion administrative de la fortune
  • Secrétariat de la Commission de placement
  • Gestion immobilière (clés, sinistres, OFL)
  • Site internet
Ce site utilise des cookies à des fins de statistiques, d’optimisation et de marketing ciblé. En poursuivant votre visite sur cette page, vous acceptez l’utilisation des cookies aux fins énoncées ci-dessus. En savoir plus.